пожалуйста, могу ли я в сентября поступить на заочное обучение, если срок будет 8 месяцев?

• г. Иркутск

Могу ли я в сентября поступить на заочное обучение, если срок будет 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Да, можно. Ни Конституция РФ, ни Федеральный закон «Об образовании» не содержат никаких ограничений на этот счет. Можете поступать в вуз в соответствии с установленными правилами.

Возможно какие-то льготы для данной категории могут быть предусмотрены локальным нормативным актом вуза. Такая информация должна быть размещенай на сайте вуза.