Просьба стать опекуном - как не попасть на мошенничество и негативные последствия

• г. Белгород

Знакомый просит стать опекуном его отца. Всё довольно фиктивно. Хотят получать какую-то сумму в месяц. Стоит ли согласиться? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Опекуны получают 1200 рублей в месяц. Чтобы оформить опекунство гражданин должен официально не работать. Не советую делать, что-то фиктивно, потом вы будете отвечать.