Можно ли подать на девушку, которая сломала мой дорогой телефон?

• г. Гомель

Меня толкнула девушка так, что у меня с руки выпал телефон и разбился. Телефон дорогой. Я могу подать на неё в суд? Или это бесполезно.

Ответы на вопрос (7):

А как Вы докажите что именно она Вас толкнула? Если телефон выпал из Ваших рук, я думаю это бесполезно, нужно пробовать договариваться с самой девушкой о возмещении стоимости телефона.

Можете подать в суд.

Но нужно думать над доказательствами.

Если она это сделала нечаянно (как говорят юристы - неумышленно), то бесполезно.

Добрый вечер! Елена, да, вопрос решается в судебном порядке, если добровольно не получается.

Доказательства есть, видеокамера.

Елена, вопрос решается в судебном порядке.

Тогда есть перспектива.