Риэлторское агентство требует оплатить счет за одобрение ипотеки, несмотря на условия, невыполнимые для нас - что делать?

• г. Пермь

Заключили договор с Риэлторским агенством. На одобрение Ипотеки и покупки жилья. Ипотеку нам одобрили с помощью Агенства, но одобрили с условием, что мы закроем все кредиты. ЭТО МЫ не могли сделать, т.к. нужной суммы не было. Спустя 2 месяца, риэлторское агенство выставила счет за одобрение ипотеки в 16 тыс. руб, и требует его оплатить. Но мы не могли закрыть кредиты.

Т.е. Ипотека была одобрена, но с условием. Не выполнимыми для нас. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора, если там нет указания ни на какие условия, то не должны платить.

Скорее всего, Вы стали жертвой мошеннической схемы. Недобросовестное агентство могло заключить сделку с сотрудником банка. В любом случае они в выигрыше. Страдает всегда клиент.

Надо смотреть договор.

В договоре написано, за положительное решение банка. Но в таком случае условие могло быть например:" Внести 100 тыс. Руб. За что либо". Законно ли это вообще?