Основополагающее значение системы СЛЕДОПЫТ и других для идентификации правонарушителя без документов - законы и процедуры.

• г. Москва

Могут ли справка «СЛЕДОПЫТ», СПО СК АС «Российский паспорт» или иные системы иметь основополагающее значение для установления личности и оформления протоколов на правонарушителя не имеющего документов? Ведь информация для идентификации черпается исключительно со слов априори неблагонадёжного гражданина. В каких случаях представители власти обязаны фотографировать и подвергать дактилоскопии правонарушителя? Какие законы это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

В случаях когда личность не установлена, фото и дактокарта прогоняется по доступным базам данных МВД.