Наказание старшеклассника за нарушение дисциплины - было ли оправдано действие учительницы 4-го класса?

• г. Москва

Меня, семиклассника, в прошлом учебном году поставила в угол учительница 4-го класса. Ну, за нарушение дисциплины, плохое поведение. Прибежал в ее класс во время урока (свой урок мы пропускали), что-то крикнул с порога, разбросал мелкие листки бумаги... Она меня за руку, и в класс привела. Там уже в углу стоял на глазах четвероклашек. Скажите, имела право она наказать старшеклассника? Или на первый раз могла бы сделать внушение, отпустить? А то сразу в угол...

Ответы на вопрос (1):

Только что отвечал на вопрос одной учительницы. Она спрашивала имел ли право ученик забегать в класс во время урока, разбрасывать бумажки и шуметь. Я ей ответил, что за мусор штраф на родителей до 2 тыс рублей, а за срыв занятий, если такое повторяется периодически, то можно поставить на учёт в полиции.

Не ваша учительница была?