Может возможно написать жалобу или претензию по этому поводу и кому ее лучше предоставить?

• г. Москва

Вышла замуж, поменяла фамилию. Через год пошла менять водительское удостоверение кат. В, у меня приняли документы, а через пол-часа вызвали и сказали что по базе информация что у меня права кат. А. У меня забрали права и сказали что будут направлять запрос в Белгородскую обл. (права выданы в Старом Осколе, Белгородской обл, а новая прописка в МО Сергиево-Посадский р-н, подавала документы в Сергиевом Посаде). На это время выдали временные права и взяли плату за них в размере 500 руб. По всем документам у меня кат В, на самих правах кат В, стаж 8 лет, получается ошибка только в базе данных и я за эту ошибку должна платить? К тому же у меня забрали права, я не могу теперь выехать на Украину (собиралась в отпуск на машине) и опять же я за это плачу. Может возможно написать жалобу или претензию по этому поводу и кому ее лучше предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! вы вправе подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД и просить возместить понесенные вами расходы. Напишите в Главное управление и попросите провести служебную проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.