Несправедливость в медицине - Как бороться с беспределом?

• г. Иркутск

Беспредел медиков. Что можно предпринять? 1 го марта мне был поставлен диагноз пневмония. Курс терапии-амбулаторно. Через 10 дней звонок из скорой (в трубе сказали, что он записывается):

- вы такой то такой то?-да-вам надо быть в 17:00 дома-зачем?-мы вас госпитализируем в Ковидный госпиталь-на каком основании?-распоряжение из горбольницы-а распоряжение на основании чего?-вы же мазок сдавали?-нет-но вы же контактировали с больным Ковидом…-нет-значит мы заедем проверить сатурацию-сатурация у меня 93-95%, а если я глубоко подышу она поднимется до 98%, вы же в курсе?-я то в курсе-а зачем вы тогда мне голову морочите?-значит вы отказываетесь от госпитализации?-да, отказываюсь

Положить здорового человека с иммунитетом, ослабленным пневмонией – это вероятность заражения в Ковидном госпитале близкая к 100%. И как следствие-летальный исход.

Я понимаю, что медицина всех направлений, прежде всего БИЗНЕС. Но планомерно убивать людей это перебор ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Утоните, кем именно вам был споставлен диагноз пневмония?

В настоящее время городскими медицскими учреждениями ставится диагноз пневмония вирусная (Ковид) и с данным диагнозом врачи участковые передают данные и роспотребнадзор и ставят вас на ковидный учет. В том числе, если вы даже не сдавали мазок. Вы вправе отказаться от госпитализации, необходимо офицальное подтвержение.