Как восстановить сроки обжалования в случае неполучения повестки на суд по задолженности перед кредитной организацией?

• г. Владивосток

Доброго времени суток/ В ноябре 2020 г. кредитная организация подала на меня в суд о взыскании задолженности. Суд прошел без меня. Повесток не получал. О сумме долга узнал на сайте госуслуги. Можно ли восстановить сроки обжалования?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете попытаться восстановить срок обжалования, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением в порядке ст 112 гпк рф.

Спасибо

Да, можно попытаться, какой судебный акт вынес суд?

Да, можно.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ - подавайте возражение на него.

Если заочное решение суда - заявление о его отмене и передаче дела на новое рассмотрение.

Но в обоих случаях приложением к документу должно быть ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Основание для восстановления срока - тот факт, что вы не были надлежащим образом уведомлены и не получали судебный акт после его вынесения.

Смотря в каком порядке они подавали и почему вас не уведомили. Скорей всего там судебный приказ был, его обычно можно отменить.