Как правильно оформить покупку квартиры - советы для ветерана Б/Д

• г. Красноярск

Покупаю квартиру, жена настаивает на оформлении покупки 50 на 50. хотел только на себя оформить обЪясняя тем что она и так будет иметь право на свою долю так как мы в браке. Всех нюансов не знаю, к выше сказанному я ветеран Б/Д. подскажите пожалуйста, это первая моя покупка жилья, так как не знаю многого. Может льготы какие положены, может я в чём не прав?

Ответы на вопрос (3):

Если жена настаивает, то придётся оформлять по долям. Иначе она все равно выделит себе долю через суд.

Оформляйте 50 на 50.

Льгот нет, к сожалению.

Жильё покупают ваши родители и дарят вам - вы собственник. Жильё делиться не будет при разделе совместно нажитого имущества.

Если сами покупаете, то договор на 2-х покупателей, вас и жену в равных долях и денежные суммы передавать продавцу каждый покупатель будет самостоятельно.