Жильцы ТСЖ провели голосование о досрочном прекращении деятельности правления и переизбрании нового - стоит ли пригласить кого-то на контроль подсчёта голосов?

• г. Новосибирск

В нашем ТСЖ инициативной группой было проведено собрание жильцов с очно-заочным голосованием о досрочном прекращении деятельности действующего правления и председателя. И переизбрать новое из членов инициативной группы. Собрание прошло, голосование тоже, кворум набран, должна ли инициативная группа Пригласить кого-то из жильцов для контроля подсчёта голосов (т. К. Обязанность подсчёта голосов возложения на эту же инициативную группу) , дабы не быть обвиненными в фальсификации бюллетеней?

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено. Я рекомендую вообще на бюллютне писать, что все желающие могут принять участие в подсчете голосов.