Заявление подавать по месту своей прописки или по прописки мужа?

• г. Новороссийск

Я Хочу подать на развод, и алименты на себя и ребенка, у меня годовалый ребенок который прописан вместе с отцом. Куда и какие документы подавать? Заявление подавать по месту своей прописки или по прописки мужа?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в мировой суд по месту своей регистрации

Можете обратиться в мировой суд по месту вашей регистрации или ответчика (на выбор).. Образец заявления с приложением имеется на стендах в суде или на сайте суда.

Здесь альтернативная подсудность, можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Необходимо: исковое заявление, копия свидетельства о рождении ребёнка, копию вашего паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, справку от органов местного самоуправления, что ребёнок фактически проживает с вами.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ??????????