Невыплата за стажировочный период - могут ли работодатели не выплатить за отработанные дни?

• г. Нижний Новгород

Устроилась на работу 28 марта была стажировка, дальше полноценные рабочие дни,2 через 2 по 12 часов, пока все было не официально, то есть трудовой договор не заключался, сегодня 12.04 я решила, что уволюсь, не могу совмещать с другими обстоятельствами, мне сказали что дорабатывай до конца месяца до 25.04,19.04 мы официально тебя устроим, а до этого что я работала, мне не выплатят ни рубля, действительно ли это так работает? Кому понравится отработать целую неделю суммарно по 12 часов и не получить с этого ничего, и ни в каких других документах это не указывается..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите документы.

Нет, это не законно. Обязаны оптатить за все отработанное время. Можно написать далобу на них в Прокуратуру, Налоговую, Труд. инспекцию.

Здравствуйте.

Неправда, конечно. Более того, стажировка тоже должна быть оплачена. Только, если Вы не оформлены официально, то придется устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Добрый день, нет это незаконно. Вам должны оплатить все отработанные вами дни.