Банк подал в суд по кредитной карте последние операции были в 2008 г что делать срок исковой давности пршел.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Добрый день.

Суд самостоятельно не применяет исковую давность. Если Вы получили судебный приказ, его нужно отменить. Если получили исковое заявление, нужно написать возражение и заявить о пропуске сид.

У вас есть все основания требовать отказа в удовлетворении заявленных истцом требований.

Для этого необходимо подать судье мотивированное возражение на иск и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Напишите юристу в личном сообщении для более предметной консультации.

С уважением, Колесникова Е.А.

Представьте в суд возражния на иск, в которых сошлитесь на пропуск истцом СИД.