Соц работник просит мои документы для ухода за 90-летним отцом - правомерно ли это?

• г. Москва

Живу далеко от отца, отцу 90 лет. К нему приходит соц работник и просит мои документы такие как паспорт, 2 НДФЛ где сумма менее 100 т. И ТД. Я читал что это нужно если я проживаю совместно либо зарегистрирован там же где и отец. Позвонил ей, сказал что не зарегистрирован и не проживаю совместно и как бы не должен документы предоставлять. А она сказала что по новому закону я обязан это сделать чтобы за отцом начали ухаживать. Скажите пожалуйста это правомерно? И как лучше сделать, так как она просит прислать ей это в watsapp или на почту... С таким комплектом документов можно и кредит взять..

Ответы на вопрос (1):

Вы оформляли соцконтракт, если нет то с большой долей вероятности к вам пришли мошенники.