Как избежать продажи имущества - решение проблемы с арестом юридического лица за задолженность по капитальному ремонту

• г. Нижний Новгород

Был наложен арест на имущество юридического лица в связи задолженностью по оплате капитального ремонта. Из-за сложной финансовой ситуации задолженность погасили неделю назад, а сегодня от третьих лиц узнали, что судебные приставы отправили постановление о выставлении имущества на торги две недели назад. Как можно урегулировать ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку задолженность погашена, пристав должен отменить обращение взыскания на имущество.

Добрый день. Необходимо обратится к приставам с платежкой об оплате долга.

А то, что взыскание было на 10 дней раньше, не повлечёт судебное решение вопроса? Или можно решить путём предоставления документов об оплате?

Предоставляйте п/п СПИ с заявлением соответствующим. Пристав должен вынести постановление об отмене постановления о реализации имущества на торгах. Но... остается пока тайной вопрос - пристав выносит постановление о произведении оценки имущества: вот кто и каким образом и ского будут взысканы расходы по проведению оценки!