Отцовство без ДНК - как получить возможность провести экспертизу после решения суда?

• г. Москва

Решение по отцовству вынесено полгода назад. В решение я не ходатайствовал о проведении ДНК. В суде были представлены док-ва (фото, свидетельские) что я проживал с истцом. Сейчас хочу удостовериться что мой ребёнок. Истец скрывает ребёнка. Могу ли ходатпйствавоть о назначении экспертизы на основании того что представленные доказательства не выявляют факта биологического происхождения ребёнка и являются косвенными.

Ответы на вопрос (3):

Судебное решение было о признании отцом?

Вам в данном случае нужно новый иск подавать, если вы не подавали ранее иск об оспаривании отцовства, либо срок восстанавливать на подачу жалобу и обжалование этого решения.

И указывать именно на тот факт, что суд был обязан назначить экспертизу.

Нужно подавать на решение апелляционную жалобу, восстанавливать срок на ее подачу-доказывать, что были уважительные причины, но в апелляционной тнстанции судьи, а их будет 3, обязательнос просят, а почему вы не заявляли ходатайство о проведении экспетизы ДНК в суде, во время рассмотрения иска? Суд мог бы обязать истицу направить ребенка на проведение экспентизы. Если бы она отказалась, возможно ей отказали бы в иске. Что вы сомжете ответить?

Если вам суд откажет в восстановлении срока на апелляционное обжалование, можно будет пойти другим путем... Вам нужна консультация юриста.