Как приобрести долю в квартире с материнским капиталом без его потери?

• г. Калининград

Ситуация. Есть квартира оформленная по долям на меня и маму по 1/2. В этой квартире проживаю я с 2 мя детьми и мужем. Прописаны в квартире только я и 2 е детей.

Имеется материнский капитал.

Вопрос: можем ли мы приобрести долю мамы в этой квартире с использованием материнского капитала без его потери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, такое возможно.

Согласовываете сделку с ПФР через него идут денежные средства.

Здравствуйте, да, можете. Подготовте договор и обратитесь с ним в ПФР, если все в порядке, то он пройдет их согласование и сделка будет осуществлена.