Как определить стоимость доли в 1/3 в приватизированной квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка и неживущего брата?

• г. Набережные Челны

3-хкомнатная квартира приватизирована на брата маму и меня. Брат не живёт и не прописан. Прописан мой сын (15 лет). Хотим разъехаться с мамой. Сколько стоит доля в 1/3, если у меня несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Доля стоит столько, сколько определит ее собственник.

Стоимость доли может сказать оценщик, если Вы его наймете. Она не зависит от количества детей у собственников долей. Разделить между троими собственниками квартиру можно либо путем выкупа долей друг у друга, либо путем продажи и раздела вырученных денег.

Квартира стоит 5 миллионов. Нам хотят дать 300 тыс. И выселить вместе с сыном.

Это необоснованная цена. При разногласиях в отношении выкупной цены суд устанавливает размер стоимости доли.