Отказ страховой компании в выплате по страховому случаю - возможность обжалования решения в суде

• г. Киров

Я работаю в таможенных органах. В конце 2011 года во время службы получил травму - частичный разрыв связок на плече. Обратился в поликлинику, где и проходил лечение. Собрал и подал необходимые документы в страховую компанию. Недавно получил от нее отказ, в связи с тем, что я не представил снимки УЗИ, которые бы подтвердили разрыв связок. При обращении в больницу доктор ничего про узи не говорил. Заключение врача о том, что у меня был разрыв связок имеется и был представлен в страховую компанию. Страховая компания в своем отказе ссылается на то, что я не предоставил документы объективно доказывающие получение мною травмы. Законен ли их отказ и могу ли я обжаловать данное решение страховой компании в суде?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете и суд будет на вашей стороне.