Работаю в воинской части (гражданский персонал). Могу ли я отказаться от вакцинации от ковида без последствий увольнения.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Вакцинация от Ковид носит добровольный характер, а поэтому никаких последствий для Вас не может быть в случае отказа от последней.

См. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 "О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса".

Отказываться не надо. Скажите так, что Вы на данный момент не находите это целесообразным.