Как поступить со снятым с работы работником в отношении ведения трудовой книжки?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста если работник не работал весь 2020 год ему вести электронную трудовую, а бумажную не брать? Писать ли ему заявление на выбор трудовой в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у работника был перерыв в работе и он не был трудоустроен весь 2020 год, то у него остаётся право выбора переходить на электронную трудовую книжку или оставаться с трудовой книжкой в бумажном виде. При приеме на работу он может написать заявление о переходе на ЭТК.