Суд отказал в выписке дочери из квартиры отца, являющихся инвалидами, возможно из-за проблем с коммунальными услугами

• г. Москва

Отец и дочь прописаны в квартире. Отец имеет эту квартиру в собственности, дочь лишь прописку. Отец пытался выписать через суд дочь, аргументируя тем, что она не живет и не оплачивает коммунальные услуги. Суд отказал, дочери причины не известны. Отец и дочь являются инвалидами. Сейчас у дочери встал вопрос доведения пенсии до прожиточного минимума. Она не дополучает 1 т.р., поскольку от ее пенсии отчисляется как раз около 1 т.р. на оплату коммунальных услуг этой квартиры. Предложили сделать отказ и получать всю пенсию целиком.

Может быть именно этот фактор удержал суд от положительного решения о выписывании дочери?

Или достаточно того что она является его дочерью для отказа в его намерениях?

Расписала все подробно, прошу ответить конструктивно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мотивы судебного решения будут изложены в самом судебном решении. Нас об этом спрашивать не имеет смысла.