Можно ли оформить дарственную на автомобиль, если у брата взят кредит?

• г. Курманаевка

У моего человека есть брат, у брата его хочу приобрести автомобиль т.е. на меня что бы переписал, но есть проблема, его брат взял кредит, и кредит в каком процессе не понятно, знаю что он его не может как купля-продажи на меня оформить. А можно ли брату (у которого хочу приобрести) сделать дарственную на своего брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если на автомобиле обременение и он не может его продать, то и подарить он его не может.