Как прописаться в муниципальную квартиру без согласия одного из прописанных и права на прописку после совместной жизни с мужем?

• г. Москва

Как прописаться в муниципальную квартиру без согласия одного из прописанных? И имею ли я право на прописку в этой квартире после 5 лет совместной супружеской жизни с мужем, если он в этой квартире итак припмсан?

Ответы на вопрос (2):

В виду того, что Вы называете квартиру "муниципальной" в отношении нее действуют правила "договора социального найма", в силу которых вселение совершеннолетнего в качестве члена семья, то есть постоянная регистрация возможна только при письменном согласии всех зарегистрированных совершеннолетних граждан.

Никак не прописаться, без согласия всех прописанных.

Единственно это возможно, если есть основания выписки его через суд оттуда, если он не проживает и не платит. Тогда надо это сделать, и после чего можно будет соответственно прописаться.