Может ли как то отец ребенка воспользоваться ситуацией в свою пользу?

• г. Ярославль

Развелась с мужем 5 лет назад, от брака имеется несовершенно летний ребенок-инвалид, год назад я приобрела в собственность квартиру. Задалась вопросом, в случае моей внезапной смерти мой ребенок является единственным наследником. Может ли как то отец ребенка воспользоваться ситуацией в свою пользу? Если да то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж никаким образом собственником вашей квартиры стать не может. До 18 летнего возраста сделки с квартирой контролируются органами опеки в интересах ребенка (это на тот маловероятный случай-если ребенок останется с отцом).