Ошибка при продаже квартиры - продавец не выписался - как это может повлиять на начисления по ЖКХ?

• г. Москва

В 2012 году купил сыну квартиру. Продавцы выписались. В 2021 году выяснилось, один из них до сих пор прописан. Вопрос. Имеет ли значение начислений по ЖКХ колличество прописанных. Счетчики на воду есть. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы показания счётчиков сдавали?

Не видя платёжки, ответить трудно.

В общем случае:

плата за метражи (на собственника) (содержание, отопление, ОДН, капремонт) не зависит от количества прописанных;

плата за ресурсы по ИПУ (вода, газ, эл/энергия, водоотведение) начисляется по их показаниям; и только при отсутствии ИПУ по количеству зарегистрированных или собственников.