Спортивные соревнования на уроках - законное ли требование школы?

• г. Мурманск

В Школе требуют приносить освобождение от уроков, в связи с соревнованиями, за три дня до них. Соревнования по гимнастике и идут 3-4 дня и в какой день будет ребёнок учавствовать известно на кануне. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну справку просить имеют право. Вы с директором школы договоритесь по поводу сроков.