Средняя школа превращается в филиал - что делать с начальной?

• г. Челябинск

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера!

Получить разъяснения по интересующим Вас вопросам можете в Комитете образования Челябинска.