Граждане ДНР, получающие ВУ в РФ, сохранят свой паспорт ДНР?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин днр с паспортом днр собираюсь подать на временное убежище в Санкт-Петербурге. При выдаче свидетельства ВУ останется ли у меня на руках мой паспорт ДНР?

Ответы на вопрос (1):

При выдаче документа старое удостоверение личности изымается на хранение в отделении миграционной службы. После получения нового удостоверения необходимо встать на миграционный учет по месту фактического проживания.