Продажа приватизированной комнаты в общежитии - нужно ли оповещать соседей?

• г. Уфа

Хочу продать комнату в общежитии. Комната приватизирована. В собственности. В свидетельстве указан номер дома и номер комнаты. В тех паспорте только площадь комнаты. Нужно ли оповещать соседей о продаже?

Ответы на вопрос (7):

Не доля же? Каких соседей? По блоку?

Добрый вечер. Если комната - это самостоятельный объект недвижимости, есть кад. номер и т.п, и это не доля (не долевая собственность), то согласие не нужно.

В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Повторюсь-именно ДОЛИ!