Продажа приватизированной комнаты в общежитии - нужно ли оповещать соседей?
• г. Уфа
Хочу продать комнату в общежитии. Комната приватизирована. В собственности. В свидетельстве указан номер дома и номер комнаты. В тех паспорте только площадь комнаты. Нужно ли оповещать соседей о продаже?
Ответы на вопрос (7):
г. Нижний Новгород
Не доля же? Каких соседей? По блоку?
Спросить14.04.2021, 22:26,
г. Вологда
Добрый вечер. Если комната - это самостоятельный объект недвижимости, есть кад. номер и т.п, и это не доля (не долевая собственность), то согласие не нужно.
В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Повторюсь-именно ДОЛИ!
СпроситьДа. Соседей по блоку. 8 комнат. Все в собственности.