Компания Бурятэнерго без согласия владельцев дома перевела их на матрицу - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

С момента покупки дома, мы поставили новый счетчик и оплачивали за электроэнергию по нему. Просрочек и долгов за э/энергию никогда не было. Компания "Бурятэнерго"без нашего согласия поставила матрицу, то есть подсчет потребляемой э/энергии, отключение и подключение будет вестись с пульта управления. Имеет ли компания право без нашего согласия перевести нас на матрицу.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, имеет право. Новый закон работает уже год.