Как разделить 3-х комнатную квартиру с родственниками, когда один не прописан и не живет с вами - советы и рекомендации

• г. Набережные Челны

Хочу разъехаться с родственниками. Квартира 3 х комнатная в собственности троих (я, мама, брат) . Прописан и проживает мой 15 летний сын. Брат не прописан и с нами не живёт. Что я могу получить при разделе. С чего лучше начинать. ?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку Вам принадлежит только доля в праве на квартиру, то на нее ВЫ и вправе расчитывать.

Неважно, кто прописан и кто фактически проживает

Начинать надо с предложения к другим собственникам о выкупе Вашей доли.

Вы можете получить 1\3 долю, если у Вас общая совместная собственность. Если долевая, то у Вас так и останется доля. Можете ее продать.

Как Вас понять, что Вы можете получить?

От кого получить то?

У Вас есть доля в квартире. Можете её продать по ст.250 ГК РФ

Это всё.

Можете все вместе продать и получить свою долю деньгами..

Можете обменять на что то долю или всю квартиру... по соглашению всех собственников..

Они отказались выкупать долю за предложенные.

При наличии отказа, Вы можете продать долю любым другим лицам, ищите покупателей.