Скажите, имею ли я какое либо право (или ребенок) претендовать на часть квартиры?

• г. Москва

Мы с супругом разошлись, от брака остался ребенок. Квартира в которой мы проживали, принадлежит матери супруга. Скажите, имею ли я какое либо право (или ребенок) претендовать на часть квартиры?

Пожалуйста ответьте. Жду ответа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст.38 СК РФ, разделу подлежит только имущество, нажитое супругами в браке совместно.

В данном случае на квартиру (или её часть) ни Вы не ребёнок прав не имеете.

С уважением, Михаил