Как отказаться от услуг юридической компании, которую подозревают в мошенничестве?

• г. Иркутск

Вопрос как расторгнуть договор с юридической компанией на оказание услуг? Подписала договор вчера, сумму внесла минимальную. Фирма по отзывам мошенники.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление на расторжение договора и возврат денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Письменным заявлением.

А где взять образец этого заявления? Или можно в свободной форме написать?

Вы можете составить его произвольно, указать причину расторжения, указать норму права, сослаться на ваш договор,

Спасибо. А уточните ещё пожалуйста как его лучше подать напрямую лично или отправить по почте?

Думаю, что по почте, так как (предположу) что они не захотят принять и поставить отметку о принятии. Заказным письмом с уведомлением.

С какого момента будет считаться что договор расторгнут? С момента получения ими этого письма?