Как взыскать долг по договору на поставку товара на расстоянии 800 км и возможна ли уголовная ответственность?

• г. Симферополь

Заключили договор на поставку товара, все документы составили, товар отгрузили, заказчик получил, но денежные средства так и не потупили. Заказчик 1,5 года кормит завтраками, но не оплачивает, ссылаясь на трудности. Подскажите, хотелось бы принудительно взыскать средства, а так же есть возможность привлечь к уголовной ответственности? Проблема в том, что находимся в разных субъектах, 800 км.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

К уголовной ответственности вы не факт что его привлечете, а вот в суд смело подавайте, требуйте денег и штрафных санкций, предусмотренных договором.

А чего Вы ждете то 1.5 года?

У Вас так и СИД истекает, срочно обращайтесь в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.