А сейчас заявляет что я не имею права находиться в этой квартире и должна уехать, а мне не куда помогите.

• г. Санкт-Петербург

Я была в браке с мужем 22 года и проживала на его жилплощади, но не была у него прописана (своей у меня нет) пол года назад умер мой муж и как выяснилось завещал свою квартиру (в которой мы с ним проживали) сыну от первого брака (квартира моему мужу досталась по наследству) я пенсионерка и инвалид. Я подала заявление на обязательную долю 1/4..Его сын не подтверждает у нотариуса ни согласие ни отказ, Его сын. в квартире был прописан но ни дня не проживал. А сейчас заявляет что я не имею права находиться в этой квартире и должна уехать, а мне не куда помогите. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Петровна!

Из квартиры выселяться не надо. Выселение из жилого помещения возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда, которого нет и быть не может пока будут идти судебные разбирательства по вопросам наследственного имущества...

С иском о признании права собственности на обязательную долю в наследственном имуществе Вы можете обратиться в суд...