Как продать долю в квартире и рассмотреть права бывшего супруга?

• г. Сыктывкар

Хочу продать свою долю и доли двоих детей в квартире, которая куплена в ипотеку и вложен мат капитал. Есть еще доля бывшего супруга. Сначала мне нужно попытаться продать ему все наши доли и если он не купит, то я имею право продать свою и доли детей чужим людям?

Ответы на вопрос (3):

Нина!

По закону вы должны предложить доли владельцу доли, т.е. бывшему мужу. Но тут есть одно но... Если доли принадлежат несовершеннолетним детям, то их продажа возможна только с согласия органов опеки.

Вы всё правильно понимаете, это предусмотрено ст.250 ГК РФ.

Да, всё верно, Вы должны ему направить письменное предложение ценным письмом с описью вложения и получить письменный ответ, если ответа не будет, то можете продавать через месяц после получения им уведомления.