У сына был недоплачен кредит 8 лет тому назад. Могут ли сейчас с него это взыскать? Есть ли срок давности у неоплаченых кредитов?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности три года с момента, когда должны быть исполнены обязательства. Если он в течение данных 8 лет хоть раз платил По данному кредиту, то подтверждал долг, с данной оплаты считайте.