Как отделить земельный участок под моим домом и взять его в аренду с правом на выкуп?

• г. Симферополь

У нас отдельно стоящая квартира в одноэтажном мкд. Судом признана жилой дом блокированной застройки. Земельный участок сформирован и стоит на учёте как мкд. Как отделить от общего участка земельный участок под моим домом и исторически мой двор? Право собственности зарегистрирован как жилой дом и стоит на учёте. На земелний участок мкд. как отделит чтоб взять в аренду с правом на выкуп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В вашем случае много нюансов, в вашем вопросе недостаточно информации. Судом признан дом блокированной застройки или решением суда признано право на блоки? С земельным участком также вопросы есть, но скорее всего нужно будет либо снимать его с учета и формировать новые участки под блоками, либо через выдел. Но надо уточнять по минимальным размерам З, какой минимальный размер ЗУ установлен в вашем регионе, есть ли Правила землепользования и застройки и т.д.