Какой срок действует для оформления собственности на квартиру в новостройке?

• г. Салехард

В течении какого срока я должна оформить квартиру в собственность в новостройке после подписания акта приема-передачи Могу ли я оформить через год? Какой срок дается по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как такого срока не предусмотрено.

Однако лучше с этим не тянуть, чтобы налогов не сочла ваше бездействие как уход от налогов.

Здравствуйте, Ольга!

Законами не предусмотрен срок, в который необходимо оформить право собственности. Обратите внимание на то, что этот срок может содержаться в договоре с застройщиком.