Как получить компенсацию к пенсии при увольнении - до отпуска или во время отпуска?

• г. Якутск

Я пенсионер. С 28 июня 2021 г отпуск по графику. Когда мне лучше уволиться: до отпуска или во время отпуска, чтобы получить компенсацию к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Компенсаций к пенсии об факту увольнения - законодательство не предусматривает. Получение проиндексированной пенсии -

явно будет раньше, если уволитесь раньше.