Повлияет ли на мою кредитную историю, долги по кредиту будущей супруги?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Кредиты будущей супруги никак не могут повлиять на Вашу кредитную историю.

Ее кредит может повлиять только в одном случае - если Вы будете поручителем или созаемщиком.

Взаимосвязи нет между вами и испорченной кредитной историей вашей бывшей супруги. Если ваша кредитная история идеальная и вы не пропускали платежи, не допускали просрочек, вовремя отдавали свои долги, то тогда банк не будет видеть препятствий. В частности, если у вас есть карта для начисления заработной платы, и вы платежеспособный, можете предоставить справку 2-НДФЛ, работаете официально более полугода – это будет дополнительным плюсом для одобрения даже крупного кредита.