Может ли заведующий детского сада совмещать работу с должностью заместителя по безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой-может ли заведующий детского сада совмещать работу с должностью заместителя по безопасности (внутреннее совмещение)? На данный момент должность заместителя вакантная. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Сергеевна!

Это зависит от воли Работодателя этого заведующего детского сада, который может по его письменному заявлению заключить с ним трудовой договора на работу еще и по внутреннему совместительству на указанную вакантную должность. Смотрите статьи 60.1, 282-288 Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.