Как заставить пристава провести реальную оценку недвижимости при ипотеке?
• г. Ярославль
Решением суда оценка имущества в обеспечение ипотеки установлена по кадастровой стоимости, намного ниже рыночной. Взыскатель подал ИЛ в ССП. Как заставить пристава сделать реальную оценку недвижимости. Срок от предыдущей оценки, назначенной судом, составил более шести месяцев.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день. Никак, оценку нужно было оспаривать в суде.
СпроситьХорошо, приставы исполнители решения суда. Но за полгода имущество не утратило своей стоимости, а наоборот выросло в цене. Напоминаю, оценка кадастровая по решению суда. Кадастр 2016 года. Решение июль 2020.
Спросить19.04.2021, 22:13,
г. Москва
Стоимость квартиры и не должна переоцениваться судом каждые 6 месяцев. Хочу вас расстроить, при торгах квартира еще потеряет в своей стоимости.