Если уволилась по желанию - могу ли я снова трудоустроиться и какие последствия ждут?

• г. Кострома

Если я уволилась по собственному желанию, а по прошествии полугода захочу работать (в другом предприятии, но по той же специльности), смогу ли я устроиться. Что я потеряю, нужно ли будет переучиваться?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет? сможете устроиться и работать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы свободны в выборе места и профессии. Вы ничего не потеряете кроме стажа и отчислений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Софья! Конечно вы можете работать по той же специальности, если Вы уволились по собственному желанию.

Есть исключения когда запрещают работать, но это в случае привлечения работника к ответственности административной или уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Зависит от вашей профессии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это зависит от того, чем Вы занимались, какая к Вас профессия, также от потенциального работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка уволилась по собственному желанию с предприятия. Ичерез несколько дней мы узнали что она беременная. Устроится куда то щас не реально можно ли как то востановится на предприятие.

Я хочу устроится на подработку в магазин официально с записью в трудовую книжку. Вопрос: будут ли смотреть где я работала, если захочу устроиться по своей специальности после института на какое нибудь предприятие?

Могу ли я заново устроиться на службу в МВД, если уволилась по собственному желанию? Уволилась 4 месяца назад, хочу устроиться в другом регионе РФ.

Если я уволилась по собственному желанию, а спустя месяц узнаю что меня уволили за хищение, теперь не смогу устроиться на работу. Как мне быть?

Если я уволилась с работы по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет, то в дальнейшем я смогу устроиться официально на другую работу?

Я жила и работала в другом районе 12 лет. Уволилась по собственному желанию и переехала в другой город и район. Потеряю ли я рабочий стаж.

Уволилась по собственному желанию 25.12.2015, на предприятии выдают 13 зарплату, предприятие муниципальное, мне её не выплатили, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница уволилась из магазина по собственному желанию 01 августа 2017 года, по прошествии полугода из магазина пришла претензия. Что в результате инвентаризации 11 сентября 2017 года (уже после увольнения) нужно возместить магазину ущерб. Законны ли действия администрации магазина?

Будет ли мне оплачивать больничный лист предприятие с которого я уволилась по собственному желанию? Если да, то в течение какого времени мне нужно оформить больничный и за какой период времени они мне будут оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение