Если уволилась по желанию - могу ли я снова трудоустроиться и какие последствия ждут?

• г. Кострома

Если я уволилась по собственному желанию, а по прошествии полугода захочу работать (в другом предприятии, но по той же специльности), смогу ли я устроиться. Что я потеряю, нужно ли будет переучиваться?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет? сможете устроиться и работать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Вы свободны в выборе места и профессии. Вы ничего не потеряете кроме стажа и отчислений.

Добрый день, Софья! Конечно вы можете работать по той же специальности, если Вы уволились по собственному желанию.

Есть исключения когда запрещают работать, но это в случае привлечения работника к ответственности административной или уголовной.

Здравствуйте. Зависит от вашей профессии.

Здравствуйте.

Это зависит от того, чем Вы занимались, какая к Вас профессия, также от потенциального работодателя.