Низкая зарплата учителя в школе и проблемы с начислением МРОТ - мой опыт из Охотского района, Хабаровский край

• г. Казань

Я работаю в школе, Хабаровский край, Охотский район.

Мой оклад составляет 8223, моя нагрузка 36 часов 5 дней в неделю.

В октябре 2020 г месяце должна была быть индексация зарплаты учителям и в марте 2021 г, в нашей школе никакой индексации не было.

И о принятом законе В.В. Путиным о повышении зарплаты учителям, оклад не должен быть меньше МРОТ, мне с декабря месяца начали к зарплате начислять МРОТ, а за март уже нет, так как сказали слишком много начисляем, попросили написать заявление об удержании за эти месяца, что будут высчитывать с зарплаты.

Зарплата очень маленькая, хотя приехали работать на Север. Верные ли их действия удержания и не начисления МРОТ.

Еще такой вопрос, в марте было 22 рабочих дня, из них 4 дня была на больничном с ребенком, из зарплаты вычли 12271.48,я считаю это слишком много за 4 дня.

В экономический отдел еще не ходила, так как жду зарплату за полный месяц апрель, чтобы сравнить начисления за март и апрель.

Ответы на вопрос (1):

Напишите В.В. Путину, о Вашей ситуации...