Как снять арест с Сберкарты Мир, чтобы получать детские пособия и пенсию на инвалида?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у меня арестовали сбер карту мир. Я не неё получаю детские пособия и пенсию на несовершеннолетнего ребенка он инвалид. Скажите что можно сделать чтоб приставы сняли с неё арест?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте приставу письменное заявление о снятии ареста.

Светлана, не переживайте арест карты не препятствут получению детских пособий и пенсии на несовершеннолетнего. Их просто не будут трогать, а вот если на карту поступят иные средства, на который можно обращать взыскание, то их спишут.

А на счёт ареста, жатоваться бестолку. Погасите долг и присттав окончит ИП.

Скажите а заявление я могу у пристава написать?

Конечно, это ваше право. Ст. 50, 229-Фз.

Напишите заявление приставу, предоставте документы, подтверждающие основание перечисление вам денег на карту.