Муж наркоман, отказывается переписать машину на меня - как защитить свои права при разводе?

• г. Кемерово

Муж наркоман, очень давно курит марихуанну, у меня двое детей, один совместный, хочу подать на развод. Но все наше нажитое имущество куплено до брака. Прошу его без скандала переписать на меня машину. Он отказывается. Как быть, могу ли я как то получить машину, хотябы.?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество куплено до брака, оно принадлежит тому на чье имя оно оформлено.

К сожалению нет, если автомобиль был приобретен до вступления в брак, он разделу не подлежит, а доказать обратное практически нереально.

Ольга, не может имущество являться совместно нажитым, если оно было приобретено до брака. Это личное имущество каждого супруга. У каждого свое. Если супруг отказывается что-либо делать, то никак на него повлиять вы не сможете. Попробуйте подать на алименты. Это можно сделать довольно быстро. Подробности: www.9111.ru