Применение статьи 17.15 ч 2.1 КоАП в отношении собственника квартиры, не исполняющего решение суда и создающего опасность для третьих лиц

• г. Новосибирск

Можно ли применить статью 17.15 ч 2.1 Коап в отношении собственника квартиры, который не исполняет решение суда о приведении квартиры в проектное состояние и строительная экспертиза установила что есть опастность третьим лицам так как затронута несущая стена?

Приставы вынесли пока ч 1 ст.17.15 и ч 2 ст 17.15

Но ИП у приставов ведется по данному исполнительному листу уже очень долго-5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Маловероятно, поскольку уже привлекают по ч.2 ст. 17.15, а часть 2.1 является специальной по отношению к части 2.

То есть Ваш пристав не видит состава именно 2.1

Попробуйте обжаловать такие действия пристава, поскольку сам он привлекать по ч. 2.1 не будет.